В ломбарде потеряли моё ювелирное изделие, какие мои действия?

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имеете полное право потребовать от ломбарда, куда закладывают свое ювелирное украшение, полного возмещения ущерба.

Те же самые, что и в организации оказывающей услуги.

Претензия, с указанием срока ответа.

Затем если не удовлетворят, иск в суд.

требования материального и компенсации морального вреда.

Удачи вам.

Ситуация двоякая. В данном случае рекомендую написать несколько обращений: 1. в полицию (поскольку может быть Ваше изделие вовсе не потеряно, а кто-то положил на него, так сказать, глаз). 2. в Центробанк. 3. претензию самому ломбарду. Для составления документов, лучше обратиться к юристу.