Как правильно реагировать на смс о аресте счета приставами и выплачивать ли 7% от суммы долга

• г. Ярославль

Мне пришла смс, о том что у меня арестован счет приставами, задолжность перед банком. Но не пристава, не исполнительного листа я в глаза не видела. Как быть в такой ситуации, и берут ли 7%от суммы долга приставы.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства. Закон об исполнительном производстве предусматривает уплату исполнительного сбора 7 %