Формула расчета среднего заработка при отпуске и больничном

• г. Богданович

Мне нужна справка о среднем зароботке за последние 3 месяца в центр занятости. Работодатель расчитал не правильно. Подскажите пожалуйста формулу расчёта, если в этот период входил отпуск 28 дней и больничный 20 дней.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, работали Вы или находились в отпуске, для расчета среднего заработка берется полный месяц.

Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Мама проработала в службе социальной защиты (соц. работником) 8 лет. В последний год ежемесячная зарплата 15000 рублей. Последние 4 месяца на больничном из-за травмы колена. Об инвалидности речи пока не идет. Но показан более легкий труд. Работать на прежней должности она не может по состоянию здоровья. Хочет написать заявление на увольнение по собственному желанию и встать временно на биржу труда. Предварительно позвонила в центр занятости, где ей сказали, что её ежемесячная пособие по безработице будет всего 800 рублей, так как она последние 3 месяца (а именно из них они делают расчет) была на больничном листе и её зарплата в этот период равняется нулю. Так ли это? И как же быть? Заранее спасибо за ответ.

Состою на учёте в качестве безработной с октября 2020 г. Пособие выплачивают с опозданием, т.е. на сегодняшний день выплатили только за январь. При этом я случайно обнаружила, то расчёт производят исходя из з/платы в 15 тыс. По факту у меня в последние 3 месяца перед увольнением был оклад 20 тыс. При обращении в ЦЗН мне сказали, что перерасчёт сделают только с 11 марта, т.е. с даты моего обращения. Возможно ли добиться перерасчета за предыдущий период, если справку о зарплате своевременно у меня не взяли, сославшись на то, что у них онлайн обмен данными с пенсфондом?

Почему центр занятости не принимает факсимальную копию справки о средней заработной плате для определения размера пособия по бзработице.

Не дают справку с прошлого места работы"о среднем заработке за последние три месяца",объясняя это тем, что все документы выдали согласно закону. Что делать?

Как верно подать документы в центр занятости для постановки на учет. Работал в фирме, в декретный отпуск ушла в июле 2016 года, в январе 2017 г. уволилась из той фирмы (закрылась организация), чтобы мне не терять декретные выплаты мне предложили уволиться путем перевода в другую фирму (окрытую вместо предыдущей), в которой я продолжила получать пособия по уходу за ребенком. Тем самым с января 2017 г. до окончания декретного отпуска август 2019 г. я числилась в новой фирме, уволилась по собствееному сразу после окончания отпуска. Решила встать на биржу труда, куда необходимо принести справку о среднем заработке за последние 3 месяца с последнего места работы (согласно записи в трудовой с посл. Места работа я получала только декретные - это не заработок). А справку с предыдущего места работы за 2016 г. у меня отказались принимать т.к. это не посл. Место работы согласно записи в трудовой. Как быть в этой ситуации? Может необходимо составить сопроводительное письмо с объяснением ситуации? Подскажите, какова практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы, я работала 2,7 года в одной фирме, в конце марта был перевод с одной части холдинга в другую, была фирма Ворс вал, а перевели Ворс дом, получается в последней я работала 6 рабочих дней. В трудовой книжке запись уволена в порядке перевода в Ворс дом. принята в Ворс дом и уволена по собств. Желанию. В справке для центра занятости написали что я работала в Ворс дом 10 дней, и зарплата 10 т,это я поняла за неделю работы, хотя по моим подсчетам меньше получила, но средний заработок считают за 3 месяца, пока определенного ответа не получила почему так посчитали, вопрос мне для расчета пособия нужна именно сумма за неделю? Или за 3 месяца предыдущих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение