Вопрос об уменьшении оплаты дополнительных занятий по иностранному языку в школе

• г. Красноярск

В нашей школе со 2 по 4 класс по желанию родителей предусмотрено углубленное изучение иностранного языка (2 платных дополнительных часа в неделю.

В прошлом учебном году стоимость одного часа группового занятия (от 7 до 15 человек) для учителя была 450 рублей. Родительская оплата не поменялась, но нам снизили эту оплату до 415 рубле за час. Права ли администрация? Договор с нами пока заключен не был. Мы работали на основе устной договоренности. Уменьшение оплаты нам объяснили тем, что из "внебюджета" будет проводиться оплата коммунальных платежей школы.

Ответы на вопрос (1):

Ну такого финансового нарушения я еще не встречал. Статьи расходов из вне бюджета в бюджет по расходам коммунальных платежей оплачивать ни кто не даст (казначейство). Вам Татьяна Михайловна "вешают лапшу на уши". Простыми словами обманывают. Я бы посоветовал коллективно обратиться в прокуратуру.