Разделение долговых обязательств супругов - возможность без суда и обеспечение защиты от неизвестных кредитов

• г. Москва

Возможно ли разделить долговые обязательства супругов без суда? Например, у нотариуса или составить брачный договор?

Насколько это обезопасит меня от обязанности платить кредиты мужа, о которых я не знала?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно разделить без суда путем заключения нотариального соглашения о таком разделе. При предъявлении претензий со стороны кредиторов можно показать данное соглашение.

Здравствуйте, вы сможете себя обезопасить только если вы сразу разделите все имщуетсво, которое вы получите уже в резульате брака.

Никак не обезопасит, потому что содержание брачного договора не предполагает раздел долговых обязательств в принципе. Если супругом будет доказано, что кредиты пошли на нужды семьи, то долг будет признан совместным.