Тяжкие и особо тяжкие травмы

• г. Липецк

Попали в ДТП по моей вине, жена получила особо тяжкие травмы, что грозит мне по суду? И возможно ли выплата страховой на лечение.

Ответы на вопрос (2):

Тяжкий вред здоровью - это уголовное дело, ст.264 УК РФ, однако ВЫ сможете с женой писать ходатайства о прекращении дела за примирением сторон, в Вашем случае, думаю дело вполне можно прекратить.

Ув. Рустам, скорее всего Ваша жена получила телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью.

Перспективу возможного наказания рекомендую обсудить со своим защитником по делу.