Студенту в Москве сложно получить соц. стипендию из-за отсутствия справки о нужде в соц. помощи в городе X

• г. Москва

Живу один в Москве (студент), родители в г. X. Наш прожиточный минимум больше, чем в городе X, но меньше, чем в Москве. Из этого следует, что я должен получать соц. Стипендию. Но проблема в том, что в городе X не могут дать справку о том, что я наждаюсь в соц помощи, т. к. душевой доход больше прожиточного минимума. Только дают справку с информац. О средн. Душевом доходе: что он больше и в каком размере. Но деканат требует справку, где будет написано: нуждается в соц. Помощи. И как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужна справка о том, что признаны малоимущим. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!