Отказ сервиса от ответственности в случае повреждения при ремонте мобильного телефона - перспективы возмещения ущерба

• г. Москва

Хотелось бы уточнить по поводу правомочности отказа от ответственности сервиса по ремонту моб. телефонов.

Ситуация в следующем-сдал телефон на платный ремонт (замена стекла), именно защитного стекла, не экрана, телефон дорогой, сумма ремонта 6000 р. Во время ремонта мастер сломал экран, абсолютно, пороверить работоспособность невозможно, экран не показывает. Сервис ремонтировать за свой счёт или возмещать отказывается ссылаясь на строчку в квитанции о приёме устройства в ремонт, в которой указано:"Заказчик принимает на себя риск в случае полной или частичной утраты работоспособности аппарата в процессе ремонта (тепловой обработки), в случае грубых нарушений пользователем условий эксплуатации, наличии следов попадания токопроводящей жидкости (коррозии), либо механических повреждений".

Я эту квитанцию не подписывал, да и увидел эти строчки уже дома.

Ответы на вопрос (1):

Эта запись незаконна, сейчас нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на бесплатный ремонт, не сделают - предъявить финансовые санкции, акт о сдаче имеется? Деньги за ремонт заплатили?