В результате драки в школе ребенку 11 лет, его сверстником был причинен вред здоровью.

• г. Одинцово

В результате драки в школе ребенку 11 лет, его сверстником был причинен вред здоровью. Диагноз поставленный доктором перелом плюсневой кости.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность за внутреннюю безопасность в школе несет руководитель образовательного учреждения, как правило это директор.

Именно директор должен распределять обязанности между преподавателями, педагогами, так чтобы в школе не было нарушений со стороны учеников, влекущих серьезные последствия для здоровья и жизни учеников.

В данном случае виноваты работники школы, которые не смогли предотвратить нарушение дисциплины с серьезными последствиями.

Нельзя забывать о том, что за противоправные действия несовершеннолетних ответственность несут их родители.

Степень ответственности зависит от степени нанесенного вреда здоровью ребенка.

Родители пострадавшего ребенка вправе обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела(если ребенок получил серьезные увечья).

Решение о том, кто и в каком размере возместит пострадавшей стороне(ребенку)лечение и моральный вред, должен вынести суд.

Источник: дети, школа, ответственность

Спросить
Пожаловаться

Да, ущерб здоровью и моральный ущерб Вы вправе взыскать через суд с родителей мальчика. Сам он до ответственности ещё не дорос.

Спросить
Пожаловаться

Работаю доктором, на вызовах подвернула ногу - в результате перелом плюсневой кости. Травму зафиксировали, поставили производственную. С работы звонят, просят отказатся, что была производственная травма. Больничный лист будет оплочен по другому?

Врач поставил неправильный диагноз (перелом плюсневой кости), наложили гипс, через две недели другой врач сказал, что на снимке он не видит перелома и перелома нет, сделали повторный снимок, который тоже ничего не показал, в итоге оказалось растяжение связок, и перелома никакого и не было. При этом я 2 недели ходила в гипсе, была на больничном, купила костыли. Можно ли подать жалобу на врача за неверно поставленный диагноз с возмещением ущерба, причиненного по вине данного диагноза?

Перелом основания 5 плюсневой кости без смещения левой стопы к какой степени тяжести вреда здоровья относится?

Какой вред здоровью мне приченён?В результате ДТП у меня перелом крестца с лева, перелом лонной кости верхней и нижней ветвей, перелом сидалищной кости со смещением, сотресение мозга, ушиб мочевого пузыря!

Ребёнку 12 лет. В школе во время дежурства на лестничной площадке, его толкнул старшеклассник в ответ на замечание о нарушение порядка, в результате падения перелом лучевой кости. В медпункте сказали перелома нет ушиб. После школы обратились в травмпункт оказался перелом. Как быть в такой ситуации. Не хотелось бы наказывать школу, но хочется справедливости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП причинено телесное повреждение в виде закрытого перелома диафиза 3 плюсневой кости без смещения костных отломков, которые квалифицируется как вред здоровью 3 тяжести, какая сумма компенсации может быть выплачена по страховому полюсу?

Сколько должны выплатить ребенку (в день аварии ребенку было 10 месяцев) пострадавшему в ДТП и мед. экперты выявили что у ребенка перелом лобной кости причинен тяжкий вред здоровью?

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение