Каков момент начала отсчета 18 месяцев после лишения водительских прав в Краснодарском крае - с момента сдачи в местное ГИБДД или с момента получения прав сотрудниками ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Лишили водительских прав в Краснодар. Крае. Живу в Лен. обл. Сдал права в ГИБДД по месту жительства, они сказали перешлют их в Краснодарский край. С какого момента будет отчитываться 18 месяцев? С момента сдачи в местное ГИБДД или с момента получения сотрудниками ГИБДД Краснодарского края моих прав. Просто когда я сдавал права в Лен. области мне сказали: письмо мы отправляем не заказное, бывало и по полгода идет. А если они потеряются вообще что заново срок отчитывать?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Срок отсчитывается со дня сдачи удостоверения в отдел ГИБДД, при этом неважно, по месту жительства или по месту лишения. Только нужно обязательно сдать справку о сдаче ВУ.