Стратегия семьи - ожидать субсидии на ипотеку в программе молодой семьи или искать другие пути справиться с выплатами

• г. Уфа

Такой вопрос: наша семья из 4-х человек (муж я и 2-е детей) были в программе молодая семья в городе стерлитамак. Три года стояли, были 1600 в очереди. И взяли в ипотеку квартиру 45 кв.м, в городе уфа (с прописки в стерлитамаке снялись и прописались в уфе, а в стерлитамаке с очереди не снимались по программе молодая семья). на данный момент мне 32 года супругу 33. и я беременна третьим ребенком. Скажите плиз. Стоит ли вставать в программу молодая семья в городе уфа или бессмысленно ждать субсидии на погашение ипотеки. Тяжело все таки платить ипотеку, тем более ухожу в декрет и на зарплату мужа и жить и платить ипотеку тяжеловато будет.

Ответы на вопрос (2):

Программа молодая семья как вы уже знаете рассчитана для лиц не старше 35 лет. Вам не стоило сниматься с регистрации, а идти в администрацию в стерлитамаке и поднимать вопрос. Они должны были возместить часть по ипотеке.

Скажите плиз. Стоит ли вставать в программу молодая семья в городе уфа или бессмысленно ждать субсидии на погашение ипотеки. Тяжело все таки платить ипотеку, тем более ухожу в декрет и на зарплату мужа и жить и платить ипотеку тяжеловато будет.
--конечно бесполезно, в Уфе Вас не поставят на учет, раз уже оформили ипотеку.