Месячный срок в Арбитраже? Сколько дней.

• г. Сыктывкар

Месячный срок в Арбитраже? Сколько дней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Такой же, как обычно - 30 календарных дней

Для чего Вам эта информация? Для обжалования решения?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Я Вам уже ответила на Ваш вопрос

30 календарных дней - срок для обжалования решения суда 1 инстанции

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Софья. В некоторых случаях месячный срок может быть в 30 дней, в других- 29. Например, если дата, которой определено начало процессуального срока в один месяц-25 декабря 2014 года (к примеру, в этот день изготовлен полный текст решение суда первой инстанции, то течение этого срока началось 26.12.2014 года, днем его окончания является 25.01.2015 года. Этот месячный срок содержит 30 дней.

Если исчислять месячный срок с 25.06.2016 года по 25.07.2016 года то он включает в себя 29 дней. Как видите все зависит от того какой месяц (30 дней или 31 день) попадает в месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

У меня возник спор с ОАО, в связи с чем мною вручена в данное ОАО письменная претензия, в порядке до судебного урегулирования спора. В данной претензии я указал срок исполнения претензии - двадцать дней, но ответ мною в данные сроки не получен. ВОПРОС: Является ли законным указанный мною срок исполнения претензии двадцать дней или необходим месячный срок и могу ли я обратится в арбитраж по истечении указанного срока для ответа на претензию. Благодарю за ответ. Анатолий 28.08.09 г.

Работник имеет право в месячный срок со дня вручения приказа об увольнении обжаловать его в суде, месячный срок это сколько календарный дней, если Приказ выдан 15 марта, то срок заканчивается 14 апреля в пятницу или 17 понедельник?

Через 5 дней истикает 3 месечный срок магу ли я сделать регистрациу сейчас и сколько будет стоит ваши услуги.

3 мая заканчивается срок трёх месячной регистрации. Сколько у меня есть в запасе дней, что бы перегистрироваться?

Арбитраж. Упрощённое производство. Истец уменьшает исковые требования в связи с частичным погашением. Двух месячный срок рассмотрения дела будет продлеваться от даты уменьшения исковых требований?

Сколько дней разрыва должно быть между договорами подряда по истечению месячного срока? И как исчисляется месячный срок в договоре подряда (пример: с 3 числа месяца по 2 число следующего месяца или с 3 по 3 число) Спасибо.

Вопрос - контрагент направил претензию, в претензии указан 3-х дневный срок для добровольного исполнения. Будет ли считаться соблюденным досудебный порядок урегулирования спора, если он уже через неделю подаст иск в арбитраж? По закону сейчас 30 дней, если иной срок не указан в законе или договоре. Спор из договора поставки, специального срока по поставке по закону нет, в договоре тоже конкретный срок не предусмотрен, прописано только что рассмотрение спора в арбитраже Тюменской области. Можно ли говорить о несоблюдении срока досудебного урегулирования, если контрагент дал только три дня и указал это в претензии, никакой другой договоренности между сторонами о сроке нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая направила в арбитраж заявление озыскании налога, пени, срок долгов за 2004 год. просит у арбитража востановить сроки и взыскать недоимки по налогам. Арбитраж просит налог. Предоставить док-ты,а нас предоставить отзыв на исковое заявление. Как правильно написать отзыв накакие статьи ссылаться, ранее требований об уплате не высылылось, и по срокам прошло уже 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение