Как получить военный билет не по месту прописки?

• г. Чебоксары

Меня зрвут Владимир, у меня вопрос связан с получением военного билета.

Мне 44 года и в конце октября исполняется 45.

Встал вопрос о замене паспорта.

При замене паспорта требуется военный билет. У меня его никогда не было,

поскольку сначала была отсрочка в связи с обучением в вузе, потом писал заявление на альтернативную, но тогда в военкомате не нашли (в то время вопрос только рассматривался) что предложить, а когда появилась альтернативка мне было уже 28 лет.

Позднее я сам обращался в военкомат по вопросу получениям военного билета, мне в устной форме отказали. Сказали давай, теперь побегай ка за нами.. Ну я не стал бегать.

Вопрос остро не стоял. А теперь мне сказали в паспортной службе, что военный билет при получении нового паспорта является обязателеным документом, который надо предоставить.

Я проживаю далеко от места прописки и не хотелось бы дважды ехать в Санкт Петербург.

Подскажите можно ли как то получить военный билет не по месту постоянной прописки.

Спасибо, с уважением Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, При утрате документов воинского учета гражданину надо в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат (его территориальный отдел) или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для получения документов взамен утраченных (пп. «е» п. 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719).

Нет, не возможно. Наймите юриста по доверенности чтобы за вас получил военный билет. Он вам и передаст его по доверенности. Удачи вам.

Здравствуйте, Владимир.

Вам необходимо составить заявление, приложив копии необходимых документов, и направить его в военкомат почтой РФ (заказным, желательно с описью вложения).