Как оформить договор на газ и техобслуживание после смерти собственника, если нет права собственности на частный дом?

• г. Апастово

Можно ли оформитъ договор за газ и техобслуживание если договор был на маму, после её смерти не оставила на меня наследство на частныйм дом, я прописан там же, жил и живу в этом доме, плачу за газ, и тех обслуживание, не давно пришли газовики, сказали нет договора, отключим газ, на новый договор надо свидетелъства на дом, как можно оформитъ договор на себя?, если нет право собственности, это частный дом, или временно тогда как нанимателъ оформитъ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Газоснабжение потребителя осуществляется при условии организованного исполнителем аварийно-диспетчерского обслуживания потребителей, заключения договора с собственником дома. Вам необходимо вступить в наследство дома, если нет завещания, а потом заключать договор. Обратитесь к нотариусу. Если собственником стал другой наследник, он должен заключить договор на себя.