Собралась продать квартиру, оказалось у нее двойной кадастровый номер. Что делать?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Что значит двойной кадастровый номер? Подавайте заявление об исправлении кадастровой ошибки в ФКП Росреестра.

Каждая ситуация с двойным кадастровым номером является уникальной. Самое простое, если УФРС подтвердит допущенные ошибки при регистрации. В такой ситуации законодательством определен срок исправления, равный 3 дням. Если истинная причина ошибки неизвестна, то чтобы добиться справедливости, Вы можете обратиться в суд, потратить не одну неделю и значительные финансовые суммы. Или можете сразу оплатить новый кадастровый паспорт и внести изменения в свидетельстве о собственности.