Как избежать наказания при угоне автомобиля соседом в алкогольном состоянии без регистрации?

• г. Кемерово

Ситуация следующая. Купил авто несколько дней назад, на учете не стоит, сосед (лишенный прав) с моего согласия один поехал в магазин в алкогольном состоянии, остановили сотрудники дпс и оформили его, машину на штраф стоянку оправили, на следующий день пришел с договором купли продажи в гаи-сказали либо писать на соседа заявление об угоне, либо лишат меня как передача руля, страховка еще не сделана, что если составить договор купли продажи на соседа, а так же страховку, смогу ли я избежать наказания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете оформить договор аренды. Можете и договор купли-продажи, только потом можете и без автомобиля и без денег остаться.

Уважаемый Алексей, сотрудники полиции как всегда в своем репертуаре. Я бы порекомендовал Вам обратится за помощью к адвокату, который бы мог подобрать разумный вариант решения Вашей проблемы и воплотить её в жизнь. Например пояснение, что руль управления Вы товарищу передали, но на тот момент он был абсолютно трезв и то что он лишен прав, естественно Вы не знал. Какие в этом случае к Вам могут быть вопросы?