Включается ли отпуск по беременности и родам в стаж для трудовой пенсии в Узбекистане? Как определить его, если нет больничных листов в архиве?

• г. Ташкент

Включается ли отпуск по беременности и родам в стаж для назначения трудовой пенсии?

Как он определяется при отсутствии больничных листов в архиве?

Вопрос для региона Узбекистан.

Ответы на вопрос (1):

С данным вопросом вам лучше обращаться к узбекскому юристу или адвокату, так как на сайте работают преимущественно юристы из России.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в льготный стаж отпуск по беременности и родам исключили из стажа при льготном назначении пенсии месяциы нахождения в отпуске по бер. и родам.

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет включается в стаж для назначения досрочной трудовой пенсии? Ведь в постановление правительства РФ от 11.07.2002 г. № 516 сказано, что в специальный стаж включаются непосредственно периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии, периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности.

в педагогический стаж для назначения досрочной трудовой пенсии.

Нужно подтверждение стажа для назначения пенсии. По месту деят-ти оргинизации, ее больше не существует, в архиве по региону информации нет, в трудовой книжке есть ошибка, пфр не принимает данный период и не включается в стаж. Как быть, через кого можно восстановить период работы и подтвердить?

Сын родился 28.10.1992. Войдёт ли отпуск по беременности и родам в стаж для назначения льготной пенсии.

Ответьте входит ли больничный лист по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, если я сидела 1988,1990 годах, в льготный трудовой стаж для начисления льготной трудовой пенсии. Я работаю медсестрой в сельской местности с 1986 года. Мне в пенсионном отделе отказали в назначении пенсии.

При назначении пенсии не принят трудовой стаж 3 года, т.к. в трудовой книжке не указано наименование организации. Как оформить письменные показания свидетелей для подтверждения трудового стажа при назначении пенсии. Из архива подтверждение не дано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотрудница взять очередной отпуск после выхода из отпуска по беременности и родам, если на момент ухода в последний она отгуляла все полагающиеся ежегодные отпуска? Более общая формулировка: включается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам в стаж, дающий право на очередной отпуск? Спасибо!

Входит ли в льготный стаж для назначения пенсии по старости (выслуга 25 лет, учитель) больничный по беременности и родам при выходе в декрет? Какие нормативные акты это регулируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение