Каково правовое положение несовершеннолетних на государственном обеспечении при съеме квартиры - ограничения и разрешения

• г. Москва

Я нахожусь на полном государственном обеспечении мне 17 лет, я имею право снимать квартиру, не будут ли против органы опеки, разрешено ли законом снимать квартиру в 17 лет если ребёнок находится на государственном обеспечении?

Ответы на вопрос (1):

При достижении 17 лет вы имеете право самостоятельно заключать договора найма жилого помещения, поэтому никаких проблем не будет. Желаю удачи.