Спросить бесплатно

Какой налог я должна заплатить в России на это наследство?

Будьте добры. Подскажите, пожалуйста! У меня в другой стране умер дядя. Я наследую после него банковский вклад. Какой налог я должна заплатить в России на это наследство?

Заранее благодарна, Инна З.

вопрос №1149428
прочитан 1401 раз

Инна, доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, освобождаются от налогообложения (статья 217 Налогового кодекса Российской Федерации). Это относится и наследству из-за рубежа.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Похожие вопросы

юрист Войцещук Юлия Геннадьевна:

Половинки счёта это деньги мужа. На них тоже может претендовать до долю его наследства


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да,на основании ст 231 НК РФ должны возвратить.По заявлению. Три года еще не прошло. _ Статья 231. Порядок взыскания и возврата налога [Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 231] 1.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Обратитесь к нотариусу непосредственно


адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович:

Здравствуйте! Имущество нажитое супругами в браке в т.ч. и вклады, кредиты и т.д разделу подлежат поровну, по 1/2 каждому из супругов(ст. 34 СК РФ)


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Доброго времени суток! С 1 января 2016 года льготный период закончился, вклады с высокими ставками облагаются НДФЛ. Необлагаемый уровень будет ставка рефинансирования + 5 подпунктов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X