Как вернуть деньги от коллеги, который не выплачивает кредит, за который он отвечает?

• г. Ульяновск

Такая ситуация, муж взял кредит на своё имя и передал эти деньги коллеге по работе, тот в свою очередь написал расписку в которой указано, что он обязуется платить кредит за моего мужа по кредитному договору (указан номер договора). Пол года он ежемесячно отдавал мужу деньги, а муж оплачивал этот кредит. Но уже три месяца деньги он не отдаёт,оплачиваем сами. Подскажите пожалуйста что в этой ситуации можно сделать, чтобы этот коллега вернул нам деньги? Квитанций подтверждающих, что эти пол года оплачивал этот коллега-нет! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, Ольга, данная расписка не имеет никакой юридической силы. Кредит обязан платить Ваш супруг. И даже после оплаты кредита, взыскать с коллеги ничего не получится. Если только припугнуть его обращением в полицию с заявлением о мошенничестве. В принципе, это как вариант.