В каком размере исчисляется минимальный размер оплаты труда, так как федеральным законом установлено 4330 рублей,

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №1149446

В каком размере исчисляется минимальный размер оплаты труда, так как федеральным законом установлено 4330 рублей, а в Ростовской области 5490 рублей.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Волгоград
11.11.2010, 13:09

для проживающих и работающих в Ростовской области - 5490 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.11.2010, 13:10

Субъектами РФ может устанавливаться иной МРОТ, но не меньше установленного Федеральным законом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Какой размер минимальной оплаты труда используется при рассмотрении заявления о банкротстве?

Какой размер минимальной оплаты труда используется при рассмотрении заявления о банкротстве?

Согласно статьи 189.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о банкротстве кредитной организации может быть подано, если сумма требований к кредитной организации в совокупности составляет не менее тысячекратного размера минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 N 82-ФЗ содержит обе этих цифры.

Юрист г. Москва
04.09.2016, 23:03

..я писал всегда 100 рублей, прокатывало.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Согласно статьи 189.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о банкротстве кредитной организации может быть подано, если сумма требований к кредитной организации в совокупности составляет не менее тысячекратного размера минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 N 82-ФЗ содержит обе этих цифры.

Юрист г. Серпухов
04.09.2016, 19:45

Добрый день. 100 р.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ленинск-Кузнецкий

2016 г минимальный размер оплаты труда установлен в размере 6204 рубля в месяц, как будет производится начисление,

Объясните пожалуйста, повышение минимальный размер оплаты труда в соответствии с Федеральным законом с 1.01. 2016 г минимальный размер оплаты труда установлен в размере 6204 рубля в месяц, как будет производится начисление, эту добавку будут прибавлять к окладу или к общему начислению до какой то сумме? Заранее благодарю за разъяснение.

Юрист г. Долгопрудный
19.04.2016, 09:19

Никак. Этот минимум установлен для тех случаев, если заработная плата составит меньше указанного размера - тогда платится он.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ленинск-Кузнецкий

2016 г минимальный размер оплаты труда установлен в размере 6204 рубля в месяц, как будет производится начисление,

Объясните пожалуйста, повышение минимальный размер оплаты труда в соответствии с Федеральным законом с 1.01. 2016 г минимальный размер оплаты труда установлен в размере 6204 рубля в месяц, как будет производится начисление, эту добавку будут прибавлять к окладу или к общему начислению до какой то сумме? У меня оклад 4900 р, заранее благодарю за разъяснение.

Юрист г. Екатеринбург
20.04.2016, 11:08

Добрый день! Данный вопрос Вам необходимо задать своему работодателю. Главное, чтобы Ваша заработная плата была не меньше МРОТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Подскажите, пожалуйста, какой размер минимальной оплаты труда верный?

Моя мама составила договор пожизненного содержания с иждивением со своей сестрой, которая живет в Московской области. В договоре оговорена материальная помошь, которую мы будем ей оказывать в рамере 15 минимальных окладов труда. Как сказала нам нотариус, это составляет в общей сумме 1500 рублей т.е.100 рублей-это минимальный размер оплаты труда. Мы зарегистрировали договор, а потом обратились в отдел субсидий и там нам сказали, ято размер минимальной оплаты труда составляет не 100 рублей, а 650 рублей. И субсидии отменяются полностью. Т.к. идет превышение суммы. Подскажите, пожалуйста, какой размер минимальной оплаты труда верный? И на основании какого доумента? Заранее благодарю.

Юрист г. Иваново
17.11.2004, 11:50

Ильмира!

В соотвествии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Просрочка оплаты в налоговую инспекцию

Я - наследница своего отца по завещанию. Отец умер 08.12.2001 г. Стоимость квартиры - более 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда. Налоговая инспекция подсчитала налог по варианту для "не родственников" - 425-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 40 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда,

аргументировав свое решение тем, что по меньшим ставкам (для дочери-127,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда) налог исчисляется только для наследников по закону, а не по завещанию.

Очень надеюсь, что ИМНС не права.

Заранее спасибо. Елена.

Адвокат г. Москва
04.03.2003, 18:20

Дело в том, что было письмо, где разъяснено, что при наследовании по завещанию степень родства не учитывается. Кстати, письмо вышло гораздо позже смерти вашего отца. До этого налог рассчитывался иначе - были разъяснения. Думаю, можно оспорить действия налоговых органов, при рассмотрении дела следует направить запрос в Конституционный Суд о применении такого письма. На мой взгляд, оно незаконно, но пока никто не оспорил, его применяют. Надеюсь, вскоре примут другой закон о налоге с наследования - и изменят порядок. Но для Вас это актуально сейчас.

Если Вы хотите, то можете побороться.

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПИСЬМО от 22 октября 2002 г. N 04-3-09/1233-АК031 О НАЛОГЕ С ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕХОДЯЩЕГО В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Комсомольск-на-Амуре
₽ VIP

Правы ли они и как в данном случае должна производиться индексация алиментов?

У меня такой вопрос. В феврале 2008 года ленинским районным судом было вынесено решение о взыскании с моего бывшего супруга алиментов на содержание несовершеннолетнего сына "в размере двух минимальных размеров оплаты труда, что составляет 4600 рублей, ежемесячно... Размер взысканных судом алиментов подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда." С 1 января 2009 МРОТ вырос до 4330 рублей, однако судебные приставы отказываются проиндексировать сумму алиментов. Правы ли они и как в данном случае должна производиться индексация алиментов?

Юрист #6655
Юрист г. Пермь
25.01.2009, 08:53

Судебные приставы (также как и все вообще) должны точно и своевременно исполнять решение суда. Обратитесь в суд с жалобой на действия (или бездействие) судебного пристава-исполнителя, думаю, суд его поправит

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Астрахань
12.07.2011, 22:16

Как и Российский - 4611 руб.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Астрахань
Юрист г. Москва
01.11.2003, 00:10

Уважаемый Александр.

МРОТ в размере 600 рублей, установлен в соответствии с ФЗ "О внесении изменения и дополнения в Федеральный Закон "О минимальном размере оплаты труда" от 01. 10. 2003 года № 127 - ФЗ.

Данная ставка МРОТ применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности (ст. 3 настоящего ФЗ).

Во всех остальных случаях МРОТ = 100 рублям.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Рязань

Какую зарплату должен платить работодатель?

У нас на предприятии зарплата установлена на уровне минимального размера оплаты труда (в соответствии с федеральным закономо минимальном размере оплаты труда), но на уровне субъекта величина прожиточного минимума составляет 4296 рублей. Какую зарплату должен платить работодатель? По закону (2300 руб.) или же по величине прожиточного минимума (4296).

Юрист г. Балашиха
24.11.2008, 21:26

Уважаемый Александр!

Согласно ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории РФ федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Но повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума предусмотрено поэтапное (согласно ст. 421 ТК РФ). Поэтому пока еще МРОТ прожиточного минимума не достиг - федерального закона, который бы это предусматривал, нет.

С уважением, Светлана Сергеевна

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение