Отказ водоканала делать перерасчет на новый водный счетчик - неправомерные действия или усиленные требования?

• г. Самара

На момент смены водного счетчика-у меня переплата. Водоканал отказывается делать перерасчет на новый счётчик. Правомерны ли их действия и на какие положения мне опираться, доказывая свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Если реальная переплата. То в случае отказа нужно получить этот отказ в письменном виде и обратиться в суд с иском о перерасчете. Желаю удачи.