Включится ли период ухода за ребёнком в педагогический стаж, учитывая работу и учебу?

• г. Челябинск

Старший ребёнок родился 15 марта 1993 года, будет ли включён период ухода за ребёнком в педагогический стаж? Работу в школе начала в 1985 году с должности пионерской вожатой, в 1986 году поступила в пединститут, где 2 года проучилась очно, входит ли этот период в педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. В льготный стаж учитывается только период до октября 1992 года. Указанный вами период может быть засчитан только в общий стаж.