Можно ли получить материнский капитал наличными средствами по исполнению ребенку 3 лет?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет, нельзя. Получать материнский капитал полностью наличными деньгами, законодательством не предусмотрена

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Нет, когда ребенку исполнится 3 года Вы можете обратиться в ПФР с заявлением и получить сертификат. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" обналичивание денежных средств не допускается.