Могут ли банки снизить ежемесячный платеж по ипотеке при значительном снижении зарплаты?

• г. Ноябрьск

2 года назад купила квартиру по ипотеке на 20 лет, плачу исправно. В этом году зарплата значительно снизилась и практически ровна сумме ипотеки. Могут ли мне в банке снизить сумму ежемесячного платежа?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли мне в банке снизить сумму ежемесячного платежа?

Могут снизить, но банк редко идет на реструктуризацию. Проще перекредитоваться в другом банке.

Законом это не запрещено, на усмотрение банка. Обратитесь к ним с заявлением.

Законами России это никак не предусмотрено. Банк это решает самостоятельно, пишите заявление на имя управляющего и просите его об этом.