Берут ли в армию с диагнозом.

• г. Гродно

Берут ли в армию с диагнозом.

Ответы на вопрос (20):

Аритмия бывает разной. Кроме того, непонятно из вопроса - проблемы с давлением имеют или нет медицинский диагноз (артериальная гипертензия и какой степени)?

Вам необходимо посмотреть следующий документ:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 21 июля 2008 г.

№ 61/122 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПРИПИСКЕ К ПРИЗЫВНЫМ УЧАСТКАМ, ПРИЗЫВЕ НА СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В РЕЗЕРВЕ, ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА, ВОЕННЫЕ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ СБОРЫ, ПОСТУПЛЕНИИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, В УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "МИНСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ" И ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, СОСТОЯЩИХ В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»