Вопрос по наследству имущества в Украине - возможно ли выкупить доли от других собственников при отсутствии возможности использовать имущество в России?

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос по имуществу! Я гражданка Украины. У моего сына было гражданство России. Он умер, по наследству я получила 1,2 двух автомобилей 1.4 долей квартиры гаража и земли, могу ли я заставить других собственников выкупить у меня эти доли за не имением возможности этим всем пользоваться так как проживаю в Украине и нет возможности жить в России?

Ответы на вопрос (3):

Заставить не можете, а предложить выкупить по разумным ценам имеете полное право. В случае их отказа можете продать третьим лицам по цене не меньшей, чем предлагали другим наследникам.

Здравствуйте. Заставить выкупить ваши доли других дольщиков вы не можете, можете им только предложить. В случае их отказа, вы вправе продать третьим лицам. Всего наилучшего.

могу ли я заставить других собственников выкупить у меня эти доли за не имением возможности этим всем пользоваться так как проживаю в Украине и нет возможности жить в России?

Добрый вечер.

Заставить не можете, предложить выкупить можете.