На тот момент я являлась уже совершеннолетней, так что договор был оформлен на меня, но платили за обучение родители.

• г. Москва

При переводе на другой факультет университета перешла на платное обучение.

На тот момент я являлась уже совершеннолетней, так что договор был оформлен на меня, но платили за обучение родители.

Ответы на вопрос (1):

В случае если вы во время учёбы на платном факультете официально были трудоустроенны и с вас удерживался подоходный налог, то вы можете получить указанный налоговый вычет (ну или если вам угодно вернуть 13%) но только в пределах сумм удержанного за этот период налога. Другими словами, в 2009 году вы учились на платном факультете (стоимость обучения в год составила 50000руб.), вы были официально трудоустроены, годовой доход у вас составил 100000руб., НДФЛ у вас взяли 13000руб. вот эти 13000 вы сможете вернуть из бюджета, но только в том случае если договор с учебным заведением оформлен на вас, квитанции об оплате заполнялись вами (ну или от вашего имени) ну и ещё пара каких-то мелочей и вы счастливый обладатель 13000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Должно ли указываться в дипломе государственного образца то, что я обучался в дистанционном факультете университета? Или какой бы ни был факультет, диплом должен быть такой же, как в самом университете, без указания факультета?

Мой ребенок закончил 1 курс университета (платное обучение, т.к. на этом факультете нет бесплатного обучения). Может ли она в этом году поступить в институт на заочный факультет другого ВУЗа и получить бесплатное образование?

Смогу ли я поступить на второй курс в другой университет, если закончил первый, но отчислиться по собственному желанию? Обучение было платным, при восстановлении в старом университете с целью перевода в другой ВУЗ нужно ли платить за восстановление на платное отделение как за год обучения или нет? Могут ли меня после восстановаления не перевести в тот университет в который я хочу?

Я поступила на два факультета в одном вузе, один факультет платное, а второе бесплатно. Могу ли я отчислиться с бесплатного факультета после установочной сессии? И остаться только на платном факультете.

В прошлом году поступил в университет, на заочное обучение, факультет туризм, экзамены 1 раз в год. Скоро первая сессия, а факультет закрывают и предлагают перевестись на любой другой факультет этого университета. Если меня не устраивают другие факультеты, могу ли я забрать все оплаченные деньги за учебу и отчислиться?

В даный момент я учусь в университете на электротехническом факультете, но я хочу на другой факультет этого же университета. Мне можно как обычному абитурьенту онлайн подать заявление и участвовать в конкурсном отборе на поступление нв другой факультет?

Я учусь в государственном университете платно, на очной форме обучения. Собираюсь переводиться в другой университет на бесплатное обучение. Платила материнским капиталом за целый год. Вернут ли деньги за второй семестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляет договор на платное обучение совершеннолетней дочери. На кого должен быть оформлен договор, чтобы я, как родитель, оплачивающий обучение смогла получить максимальный налоговый вычет? На дочь или на меня?

Как быть дело в следующем, поступил в вуз на заочное обучение на договорной основе, проучился два курса, после второго курса перевелся на другой факультет в этом же вузе, при этом меня обязали оплатить опять второй курс и заключили со мной договор на пять лет, сейчас я на 6 курсе-пишу диплом, вопрос в следующем как происходит оплата за обучение при переводе на другой факультет, должны ли мне зачесть в счет оплаты обучения те два курса оплаченные на другом факультете или же нет?

Я сейчас перешла на второй курс заочной платной формы обучения, могу я поступить в этом году на очное бюджетное обучение? В нескольких университетах мне сказали, что можно только на платное, потому что это будет второе высшее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение