Можно ли судебным приставам забирать имущество по месту прописки, принадлежащее родителям, если сам я там не живу?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Могут ли судебные приставы зайти и что то забрать по месту прописки, с учётом того что я там не живу, а имущество принадлежит моим родителям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не могут, если нету вашей собственности в данной квартиры. (квартиры родителей как вы выразились). Нет не имеют право. Если заберут жалуйтесь на имя гл начальника судебных приставов.

Могут забрать, родители должны доказать, что имущество в квартире принадлежит им, желательно иметь документы на технику, например

обычно составляется акт о непроживании по месту регистрации.

Добрый вечер!

Нет, не могут. Ваши родители не могут отвечать по вашим долгам, и арестовывать или налагать взыскание на их имущество приставы не вправе.

УДАЧИ ВАМ!