Как разорвать связи с тремя компаниями, которые мне предлагали деньги за подписи и хранят все мои документы?

• г. Москва

На мне три фирмы, участия я не принимаю, все документы в этой конторе, кот. мне платила деньги за подписи. Как выйти из данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы хотите закрыть фирмы или выйти из них? Тогда можно продать свою долю в обществе либо как единственный участник закрыть фирмы. Удачи Вам.

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. При отсутствии запретов, согласно устава, пишите заявление о выходе и заявление о досрочном расторжении трудового договора. Направьте заявления по почте в адрес общества (формальность). После получения Заявлений — уведомите, как генеральный директор — исполнительный орган, учредителя по почте.

Добрый день!

Все зависит от того, чего именно Вы добиваетесь и как настроены участники фирмы. Если коротко, то Вы обязаны написать заявление об увольнении, а потом ждать решения учредителей. Если его не состоится и Вас не освободят от должности, то Вы можете заверить заявление соответствующей формы у нотариуса и подать его в налоговую, которая снимет с Вас обязанности генерального директора.

Если Вы являетесь участником данных фирм, то Вы можете продать свою долю, ликвидировать фирму. Если имеется несколько участников и это предусмотрено уставом - отказаться от доли.

Вы не написали, что вы включаете в понятие "на мне три фирмы", вы являетесь ген. директором в трех фирмах или владельцем трех фирм. Если ген. директор, то напишите заявление на имя основателя фирмы о своем увольнении с занимаемой должности, подготовьте и подпишите у участников приказ о своем увольнении. Если вы не являетесь единоличным участником фирмы, продайте свою долю другим участникам. Если единоличный участник - закройте фирму. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!