Деление наследства между наследниками первой и второй очереди - вопрос о делении товарного остатка при разделе производственного здания

• г. Казань

При делении наследства на доли между наследниками первой и второй очереди (1-жена и двое детей совершеннолетние;2-отец и мать умершего), когда делится производст. Здание, там же имеется товарный остаток на день смерти, делится ли этот товарный остаток между наследниками (здание разделили уже)?

Ответы на вопрос (2):

Делится все имущество умершего, в том числе и товар, если умерший был ип, либо просто владел товаром. Удачи Вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

При разделе наследственного имущества делят все имущество, что на момент смерти принадлежало наследодателю. Где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось. Таким образом товарные остатки подлежат разделу.

Спросить
Пожаловаться

При делении наследства на доли между наследниками первой и второй очереди (1-жена и двое детей совершеннолетние;2-отец и мать умершего), когда делится производст. Здание, там же имеется товарный остаток на день смерти, делится ли этот товарный остаток между наследниками (здание разделили уже)? Если делится по закупочной цене или продажной?

Также вопрос: некоторое имущество оценивалось по рыночной цене, некоторое по инвентарной. Это правильно? Спасибо!

Наследниками первой очереди явл.: жена, двое несов. Детей, мать умершего. Если мать умершего не напишет ни заявление на наследство, ни отказную, как будет делиться наследство? Спасибо.

Как распределяются доли наследства после смерти одного из супругов если при жинзни супругов был заключен брачный договор и наследственное имщество было уже разделено между супругами. Наследниками первой очереди являются двое детей и жена умершего.

Скажите пожалуйста. В наследство осталась дача (дом и земельный участок) прямых наследников четверо (мать, сноха и двое совершеннолетних детей). При делении наследства делится ли земельный участок между наследователями? Спасибо.

Такой вопрос У меня умер отец осталась квартира 36 квадратов как она будет делиться между наследниками если нас 3 наследника к его жена и двое совершеннолетних детей, квартира делится поровну Ну или же не достаётся большая часть Как происходит раздел имущества наследство наследникам? Его жена запрашивает в суд 50% от наследства законно ли это? И Как можно оспорить данный вопрос?

Кто имеет право первой очереди на наследство если после смерти собственника, осталась жена (2-й брак), двое совершеннолетних детей от 1-го брака умершего, один совершннолетний ребенок умершего от гражданского брака. В каком процентноом соотношении распределяется наследство.

На мужа бала оформлена дарственная на 1/2 части дома и 1/2 части земельного уч-ка.Муж умер. Есть дочь от первого брака, мать и я, жена. Как делится наследство на вышеперечисленное имущество между наследниками первой очереди? Как делятся долги между наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца наследники первой очереди - его жена и двое совершеннолетних детей. Споров и разногласий между наследниками - нет.

Наследников умершего первой очереди четыре: жена, мать и двое детей, все совершеннолетние, подала заявление на наследство только одна супруга, другим тоже будет выделена их доля в наследстве или нет если они не подадут заявления на наследство.

Муж оставляет завещание, по которому единственным наследником является жена. Есть еще наследники по закону: мать, отец (пенсионеры) и двое детей - совершеннолетний и подросток 15 лет. Если мать и отец откажутся от обязательной доли в наследстве, их доли автоматически отойдут наследнику по завещанию (жене) или будут делиться между всеми наследниками по закону? Может ли подросток отказаться от обязательной доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение