Деление наследства между наследниками первой и второй очереди - вопрос о делении товарного остатка при разделе производственного здания

• г. Казань

При делении наследства на доли между наследниками первой и второй очереди (1-жена и двое детей совершеннолетние;2-отец и мать умершего), когда делится производст. Здание, там же имеется товарный остаток на день смерти, делится ли этот товарный остаток между наследниками (здание разделили уже)?

Ответы на вопрос (2):

Делится все имущество умершего, в том числе и товар, если умерший был ип, либо просто владел товаром. Удачи Вам и всего наилучшего.

При разделе наследственного имущества делят все имущество, что на момент смерти принадлежало наследодателю. Где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось. Таким образом товарные остатки подлежат разделу.