Как правильно выписать прописанных беженцев из дома при оформлении наследства по завещанию?

• г. Екатеринбург

Тридцать лет назад умерла бабушка. Завещание былосделано на дядю но он не оформил дом по завещанию. Старую домовую книгу сжег. В 1986 завел новую. В 2004 году он умер. Никто из родственников ни касался вступления в наследство. Дом развалился так как дядька бомжевал при жизни. Я решила на правах внучки вступить в наследство по закону и получила от своей мамы домовую книгу где обнаружила что в доме с 1997 года прописаны беженцы с украины (семья) у них родилась дочь в декабре 1997 г. они платили при жизни дяди в сельскую администрацию последний раз в 2003 налог за прописку а.эти люди нам не родственники. Мы их никогда не видели и где они уже более 10 лет-не знаем. Дом стоит разрушен в нем никто не живет. Как мне выписать этих людей и когда. Дом находится в поселке нижне-серьгинского района. До обращения к нотариусу или во время оформления наследства. Стоит ли искать их а может вообще завести новую домовую книгу при оформлении.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать иск в районный суд о снятии этих лиц с регистрационного учета, мотивировав свои требования тем. что эти лица собственниками не являются, прав на пользование жилым помещением у них нет.