Возможность получения жилплощади от государства для участника ВОВ - как и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка участник ВОВ, прописана в Лен. области на жил. площади невестки. Квартира в собственности и записана на дочь невестки. Когда то продали дом бабушки, не полученный от государства, личный частный. В данный момент планирую ее забрать в СПб, так как неудобно навещать, далеко. Имеет ли моя бабушка право рассчитывать на жилплощадь от государства, если да, то куда обратиться? Есть ли сейчас какие-то сроки получения данного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы претендовать на постановку на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма, Вашей бабушке надо прожить в Санкт-Петербурге с постоянной регистрацией более 10-ти лет при наличии жилищной обеспеченности менее учетной нормы (9 кв.м. обшей площади на человека для отдельных квартир и 15 кв.м. общей площади для коммунальных квартир).

После постановки на жилищный учет, жилое помещение участнику ВОВ должны предоставить вне очереди.