Собственники многоквартирного дома в Курске вынуждены рассмотреть предложение администрации о реконструкции за счёт бюджетных средств

• г. Курск

Наш многоквартирный дом (90 квартир) признан аварийным и подлежащий реконструкции. Дом находится в собственности ЖСК, муниципальной собственности нет. Администрацией города выдвинуто требование о проведении реконструкции за свой счёт в установленный срок, срок истёк, согласно требования должно быть принято решение об изъятии земельного участка и жилых помещений если собственники не выполнили реконструкцию. Но по теперь администрация уговаривает собственников согласиться на реконструкцию за счёт бюджетных средств, при этом ни проекта, ни источника финансирования нет, предполагают временное жильё на неопределённый срок. Речь об изъятии помещений больше не стоит. Говорят, если не согласитесь на реконструкцию, вообще больше ничего не получите. Насколько правомерны их действия? Аварийность вследствие деформации фундамента и несущих конструкций. Спасибо! Г.Курск Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что они видимо поняли, что это самый малозатратный вариант, потому, что в случае переселения вас из ветхового жилья им все равно придется предоставлять вам равноценное жилье, так что вам решать, учитывая что переселение всегда носит характер нопределенности реализации прав.