Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком при работе на неполный рабочий день и на испытательном сроке?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить на себя пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, при одновременной работе, на условиях неполного рабочего времени? На испытательном сроке устроившись на работу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом № 255-ФЗ гарантировано право на получение пособия до 1,5 лет только в случае работы на условиях неполного рабочего времени.