Пенсионный учет на Юге - влияние на размер пенсии и возможные последствия

• г. Краснодар

Я на севере вышла на пенсию по вредности и соответственно в пенсионном фонде стаю на учете. Сейчас уехала на юг и прописалась. Но не вставал на юге на учёт в пенсионный фонд. Если встану, потеряю ли я в размере пенсии? И какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если встану, потеряю ли я в размере пенсии? И какие могут быть последствия?
Вы потеряете в пенсии поскольку у вас измениться региональный коээфициент при пересчете.