Пенсионный учет на Юге - влияние на размер пенсии и возможные последствия

• г. Краснодар

Я на севере вышла на пенсию по вредности и соответственно в пенсионном фонде стаю на учете. Сейчас уехала на юг и прописалась. Но не вставал на юге на учёт в пенсионный фонд. Если встану, потеряю ли я в размере пенсии? И какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если встану, потеряю ли я в размере пенсии? И какие могут быть последствия?
Вы потеряете в пенсии поскольку у вас измениться региональный коээфициент при пересчете.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 г вышла на пенсию по вредности пенсия была начислена неправильно меньше чем должно быть могу ли я сейчас подать заявление всуд на пенсионный фонд о перерасчете пенсии.

Сейчас я закончила ВУЗ и соответственно пенсия прекратилась. Несколько месяцев назад я устраивалась работать и подписалась на не государственный пенсионный фонд Согласие. На данный момент я работаю в совершенно другой организации, получая исключительно белую зарплату. При устройсте речь о каком либо пенсионном фонде не велась. Сегодня мне пришло SMS с текстом, что я стала клиентом пенсионного фонда Согласие. Вопрос в том, состояла ли я уже в пенсионном фонде получая соц пенсию? Если да, то есть ли проблема в том, что теперь я клиент др пенсионного фонда? И какие от этого последствия? Могу ли я быть клиентом 2 х пенсионных фондов? Если да,то какие минусы?

Я выхожу на пенсию с 13.03.2014 г. Пенсия перечислялась в гос-й пенсионный фонд. Проходила военную службу с 1998 по 2002 г. В пенсионном фонде рассчитали минимальную пенсию в размере 6700 руб. Считаю, что пенсия рассчитана не верно. К кому обратитьтся для независимой экспертизы по расчету пенсии?

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

По суду с пенсионным фондом мне назначена льготная пенсия, я вышла на пенсию в 52 года 4 месяца, пенсию дали минимальную и сейчас взяв выписку из пенсионого фонда, я вижу что стаж у меня 0 лет, никакой стаж не защитан, я до сих пор работаю Все справки по трудовой были предоставлены в пенсионный фонд.

Получаю пенсию с 2015 г,живу на севере, в г Ханты Мансийске, пенсия 9800 р, в трудовой 15 лет северного стажа, В пенсионном фонде взяла свое пенсионное дело т.к. сомневаюсь в правильности назначении пенсии, хотя в пенсионном фонде мне сказали, что размер пенсии не зависит от северного стажа. Как я могу это проверить?

Трудовая пенсия. В праве ли пенсионный фонд отказывает в начислении пенсии если трудовая поступит с другой местности через месяц. А в пенсионном фонде имеются все документы для выхода на пенсию и копия трудовой. Вопрос имеют ли право задерживать выход на пенсию если нет оригинала трудовой. Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году я вышла на пенсию по старости. А в феврале 2012 года при требовании разьяснить начисление пенсии выяснилось, что у меня не засчитан в стаж 2001 год по причине что данные по пенсионным взносам передавались из налоговой в пенсионный фонд (я занималась предпринимательской деятельность) и в пенсионном фонде потерялся 2001 год. Со слов у них слетел жесткий диск. Это я узнала только сейчас. В 2001 году я была работодателем и поэтому данные нашлись в архиве местного пенсионного фонда. С марта 2012 года я буду получать пенсию уже пересчитанную с учетом 2001 года. Могу ли я требовать с пенсионного фонда недоплаченную за эти годы пенсионный выплаты?

Скажите пожалуйста! Пенсионер получает пенсию в почтовом отделении и вот уже год он туда не являлся, пенсию не получал. В пенсионном фонде сказали, что пенсия сохраняется. Так вот, если этот пенсионер умрёт могут ли родственники (сестра родная) предъявлять права на наследство этой пенсии? Если бы пенсия шла на сбер. Книжку, то могла. А если пенсия возвращается обратно в пенсионный фонд? Как быть?

У меня подошёл срок льготной пенсионной пенсии, отдел кадров отказывается отправлять данные в пенсионный фонд, обуславливая это тем, что пенсионный фонд сам должен сделать запрос. А в пенсионном фонде просят сведения за 2021 год, и отправляют в отдел кадров. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение