Минимальная субсидия на оплату жкх

• г. Санкт-Петербург

У меня минимальная пенсия 7500, имею ли я право на субсидию по оплате услуг ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право на субсидию, если другого дохода у Вас нет. Обратитесь в отдел социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Принесли пенсию на дом. Нет субсидии ЖКХ, кот. я получаю с 2015 г, оформляю каждые 6 мес. Оформила в феврале. В марте субсидия была. В апреле нет. Моя пенсия 8803 р. Оплата коммунальных услуг сделана в марте. Есть долг оплаты кап ремонта за 2 мес. Но он не входит в оплату коммунальных услуг. Каковы могут быть причины? Могли забыть начислить субсидию?

Объясните, пожалуйста, по поводу субсидий на оплату услуг ЖКХ! Мои родители-пенсионеры пришли в соц. защиту, их пенсии сложили и сказали, что субсидия НЕ положена, т.к. на человека получается по 10000, а прожиточный минимум для пенсионера-8000. Никто не просчитал, Сколько из этой пенсии тратится на оплату услуг ЖКХ... То есть, раз пенсия по 10000-то субсидия не положена, даже при квартплате в 5000 руб. в месяц. Живём в Псковской области. Правомерен ли отказ от предоставления субсидии?

Продаю квартиру, на оплату коммунальных услуг которой оформлена субсидия, сейчас эту квартиру продаю и покупаю новую. Вопрос такой: имею ли я право сразу оформить субсидию на ЖКХ в новой квартире, как только вступлю в права собственности?

Я неработающий пенсионер. Пенсия 16000 рублей. Имею свою квартиру с оплатой за услуги ЖКХ 8000 рублей. В феврале 2016 г вступила в наследство от мужа (квартира требующая большого ремонта). Оплата за ЖКХ составляет 4000 рублей. Имею ли я право на субсидию по оплате коммунальных услуг с обоих квартир или только с одной моей. Квартира не сдается, стоит закрытая с июля 2015 года (со дня смерти мужа) но услуги ЖКХ я оплачиваю по сей день.

Как влияет льгота жкх по оплате за квартиру на получаемую субсидию по оплате этой квартиры. У меня минимальная пенсия, и для меня очень важен ответ на этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию ниже минимальной, в пенсионном сказали, что к пенсии добавляются льготы за жкх и у меня выходит минимальная пенсия. Имеют ли они право прибавлять льготы за жкх к пенсии.

У меня пристава выщитывают 50% с пенсии. Оформила субсидию за ЖКХ. Имеют ли они право с субсидии снимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение