Возможность оформления дарения трехкомнатной квартиры с общей собственностью

• г. Самара

Трехкомнатная квартира приватизирована на 4 х на праве общей долевой собственности. Может ли один из собственников оформить дарение на постороннее лицо?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, конечно может. У собственника есть такое право. И спрашивать ничьего разрешения на дарение он не должен. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Может ли один из собственников оформить дарение на постороннее лицо?

Да, может оформить. Это не запрещено.

Здравствуйте! Да, сособственник вправе подарить свою долю иному лицу без уведомления и согласия остальных дольщиков. Данную сделку необходимо удостоверить у нотариуса и зарегистрировать право собственности в Росреестре.