Муж не платит алименты на дочь уже 16 лет - есть ли надежда на справедливость?

• г. Киев

У меня такая ситуация: мы с мужем развелись, когда дочери было 4 года. Сейчас ей 20 лет. Она учится на 3 курсе университета. Муж никогда не помогал и не платил алименты. Когда мне выдавали свидетельство о разводе, выдали какую то бумагу и сказали отправить по месту его работы. Он в то время проживал в другом городе, я отправила, но никаких денег не получала. Потом он переехал в другой город. А недавно я попросила его помочь дочери материально, но он сказал, что ничем помочь не может. Хотя в фейсбуке выкладывает фотографии отдыха с дорогих курортов. В моей ситуации можно на что то расчитывать или уже поздно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Можно оспорить в судебном порядке право на алименты на ребенка, если она учится на дневной форме обучения.