Наследование по представлению в статье 1142 Гражданского кодекса - права внуков и их потомков

• г. Москва

Что значит наследуют "по представлению" в стать е 1142 гражд. Кодекса? "Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления."

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сын/дочь наследодателя умер (ла) до смерти наследодателя, но у нее есть дети, тогда дети наследуют по праву представления.

Здравствуйте.

Это значит, что в случае отсутствия наследника первой очереди, наследуют их потомки. Например умирают родители, сын, наследник первой очереди умер раньше своих родителей, но у него остался сын (внук), вот он и будет наследовать.