Существуют ли нормативные документы, регулирующие стоимость квартир в наше рыночное время. Спасибо!

вопрос №11496
прочитан 10 раз

Существуют различные методики оценки, утверждённые в субъектах РФ для определения стоимости квартир для разных целей: инвентаризационной оценки,продажи квартир, принадлежащих субъекту РФ гражданам на торгах и аукционах, продажи квартир отдельным гражданам по распоряжениям губернаторов или мэров, продажи выморочных долей в недвижимости и объектов недвижимости лицам, имеющим в этих объектах право на жилую площадь, в некоторых субъектах есть методика определения цены выкупа освободившейся площади в коммунальных квартирах. В остальном цены складываются по рыночному принципу в каждой конкретной местности с учётом региональных цен на стройматериалы,горючее и.т.п.и возможности продажи, то есть наличия спроса и предложения.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Шулимов Валерий Григорьевич:

На федеральном уровне таких запретов нет. А вот локальные нормативные акты Вашего учреждения можете посмотреть только Вы.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Здесь, видимо, не о члене семьи, а об иждивении идет речь. Доказывать необходимо в судебном порядке.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Применимы: - Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ ст. 6 и др. - Закон Санкт-Петербурга от 04.10.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, нет, в данном случае проверять работы может Заказчик по договору, а население Заказчиком не является. [quote]ГК РФ Статья 763.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 не подлежит регистрации в Минюсте. Это судебный акт, а не акт какого-то министерства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X