Сбербанк не удаляет арест с расчетного счета год, несмотря на прекращение ареста - возможен ли иск на компенсацию морального вреда?

• г. Чебоксары

Уже год сбербанк не снимает арест с расчетного счета, хотя есть постановление о прекращении ареста от приставов. И сбербанк и приставы "футболят" нас друг к другу. Можно ли взыскать компенсацию морального вреда от них?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу руководителю банка. Банк обязан снять арест, если имеется постановление судебного пристава о снятии ареста. Возможно приставы несвоевременно направили данное постановление в банк.