Вопрос о возможности получения субсидии за квартплату для одинокого отца с дочерью в двух комнатной квартире

• г. Кострома

Проживаем с дочкой (15 лет) вдвоём в двух комнатной квартире 46 кв.мЕщё прописаны, но не проживают бывшая жена и сын (6 лет) Состою на бирже пол года и получаю пособие 5 тысяч в месяц. Могу ли я расчитывать на субсидию за квартплату? Если да,то что нужно и в каком размере она может быть. Сумма за квартплату 3 тыс. а зимой 5.Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи вам да, можете рассчитывать на субсидию для этого нужно обратиться в соц обеспечения и собрать определенные документы. Всего хорошего желаю удачи вам.

На субсидию вы можете рассчитывать если среднедушевой доход на лена семьи у вас меньше прожиточного минимума а вот для расчета дохода понадобится представить документы о размере дохода вашего и бывшей жены. Не следует также забывать что и она обязана платить за квартиру раз в ней прописана поскольку при отсутствии счетчиков норматив считается на число прописанных.