Как оформить временное проживание для граждан Казахстана на территории России в сложной ситуации

• г. Нижний Новгород

Моя мама гр. Казахстана приехала на территорию РФ В 2012 г по внутреннему паспорту РК-удостоверению мой муж являлся владельцем дома на адрес, которого зарегистрировал маму на 3 х месячный срок. На тот момент я не являлась гр.РФ муж тяжело болел и не имел возможности продлять регистрацию и тк мама с 1929 года рождения и практически не транспортабельна-перелом шейки бедра, компрессионый перелом позвоночника выехать за пределы РФ не могла да и из дома гдепроживала тоже. В 2015 г после продолжительной болезни мой муж умер. Мама заболела-инсульт, помощь неотложную оказали, но просили страховку, а при всей сложившейся ситуации я не могу ни чего сделать. Хотя у меня теперь гр.РФ и я имею собственное жилье. Куда могла бы зарегистрировать маму. Есть ли хоть какая нибудь возможность оформить маме (87 лет. ветеран-дети Войны, инвалид, ветеран Труда-обеспечивающий всю атомную промышленость Советского Союза) РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ для получения страхового полюса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Предлагаю Вам следующий вариант действий: 1. Вызываете на дом нотариуса, который оформляет на Ваше имя генеральную доверенность на производство всех необходимых действий по оформлению РВП для Вашей мамы. 2. после оформления всех необходимых документов, связанных с оформлением РВП в территориальном отделе ГУВМ МВД России вызываете сотрудника данного отдела на дом, чтобы Ваша мама могла поставить свою подпись в необходимых документах.