Как оформить временное проживание для граждан Казахстана на территории России в сложной ситуации

• г. Нижний Новгород

Моя мама гр. Казахстана приехала на территорию РФ В 2012 г по внутреннему паспорту РК-удостоверению мой муж являлся владельцем дома на адрес, которого зарегистрировал маму на 3 х месячный срок. На тот момент я не являлась гр.РФ муж тяжело болел и не имел возможности продлять регистрацию и тк мама с 1929 года рождения и практически не транспортабельна-перелом шейки бедра, компрессионый перелом позвоночника выехать за пределы РФ не могла да и из дома гдепроживала тоже. В 2015 г после продолжительной болезни мой муж умер. Мама заболела-инсульт, помощь неотложную оказали, но просили страховку, а при всей сложившейся ситуации я не могу ни чего сделать. Хотя у меня теперь гр.РФ и я имею собственное жилье. Куда могла бы зарегистрировать маму. Есть ли хоть какая нибудь возможность оформить маме (87 лет. ветеран-дети Войны, инвалид, ветеран Труда-обеспечивающий всю атомную промышленость Советского Союза) РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ для получения страхового полюса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Предлагаю Вам следующий вариант действий: 1. Вызываете на дом нотариуса, который оформляет на Ваше имя генеральную доверенность на производство всех необходимых действий по оформлению РВП для Вашей мамы. 2. после оформления всех необходимых документов, связанных с оформлением РВП в территориальном отделе ГУВМ МВД России вызываете сотрудника данного отдела на дом, чтобы Ваша мама могла поставить свою подпись в необходимых документах.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году получил гражданство Казахстана, при этом сдал в миграционную службу Казахстана заявление на имя Президента России об отказе от гражданства РФ и сдал туда же свой российский паспорт. Данные документы миграционная служба Казахстана отправила в посольство России в Казахстане. Однако, в то время, выход из гражданства РФ мне не оформили, а паспорт утилизировали, как утерянный. Как мне теперь быстро выйти из гражданства РФ, потому что моё казахстанское гражданство может быть утрачено, так как Казахстан не признаёт 2-го гражданства.

Пустят ли моего мужа? (гражд Казахстана на границе с Россией, так как еду я (жена) (гражд Казахн) родители мои граждане РФ и наши дети.

У меня в декабре заканчивается действие паспорта гр Казахстана. Живу в Челябинске с видом на жительство. Как поменять паспорт не выезжая в Казахстан и какие документы потребуются. Спасибо.

Я гражданин Казахстана, приехал в Россию и хочу здесь остаться жить. Сделал временную регистрацию сроком на три месяца, в миграционном листе у меня тоже указано время прибывания на территории России три месяца. Срок скоро истекает. Подскажите пожалуйста как мне быть. Нужно ли мне пересекать границу России, чтобы вернуться и снова получить миграционный лист или можно просто сделать временную регистрацию никуда не выезжая.

Заранее спасибо.

Какие юридические действия может совершать в РФ гражданин Казахстана по удостоверению личности гражданина Казахстана? В частности можно ли открыть счет в российском банке?

Я являюсь гражданином РФ.Хочу забрать к себе маму из Казахстана. В отделении ФМС мне сказали, что надо сначала зарегистрировать ее на год и только потом подавать заявление на гражданство. Из интернет. Источника я узнаю, что существует упрощенная программа и в течении 3-6 месяцев можно получить гражданство. Она пенсионерка, нуждается в лечении (перенесла инсульт, гипертоник и диабетик). Подходим ли мы к этой программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение