Влияние поручительства по кредиту на использование материнского капитала и сертификата по жилью в покупке жилья

• г. Владивосток

Если я иду как поручитель по кредиту в банке и кредит не выплачивается.

Если я иду как поручитель по кредиту в банке и кредит не выплачивается. Могу ли я в этом банке использовать материнский капитал и сертификат по жилью в покупке жилья? С меня ничего не снимут? Или не вычтут часть денег? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я в этом банке использовать материнский капитал и сертификат по жилью в покупке жилья? С меня ничего не снимут? Или не вычтут часть денег?

Не имеют право наложить взыскания на средства материнского капитала.