Имеют ли право меня сократить на работе, если я уже попадала один раз под сокращение?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

если вы не относитесь к категории работников, с которыми закон запрещает расторжение договора по инициативе работодателя (ч.4 Ст. 261 ТК РФ), то конечно могут уволить в связи с сокращением вашей должности.

Здравствуйте. Да, имеют право, количество увольнений по сокращению численности или штата не ограничено. Но должен быть соблюден порядок увольнения и требования ст 179 ТК РФ о преимущественном оставлении на работе.

Имеют право, за исключением некоторых случаев (беременность, например)