Как получить кадастровый паспорт на дом в садовом кооперативе и сколько это будет стоить?

• г. Краснодар

Можно ли получить кадастровый паспорт на дом в садовом кооперативе и как? Техпаспорт БТИ я уже получил на дом /за 5000 р при пенсии 1000 р /, сколько власть хочет за кадастровый паспорт? Андрей. Крым.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Николаевич

Сколько стоит получить кадастровый паспорт, Вам могут сказать сумму только в БТИ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

БТИ отказывает в выдаче технического паспорта на построенный дом в СНТ, требуя проведения повторного межевания, хотя земля в собственности, межевание проведено, границы участка установлены согласно выписки ЕГРП. Их требования правомерны? И как с ними "бороться"?

Что сначало нужно оформить: кадастровый паспорт или технический паспорт в новостройке? Какие документы должен предоставить застройщик?

У нас на руках есть свидетельство о праве собственности в с/т на зем. участок. Есть кадастровый план зем. участка (выписка из гос. зем.кадастра) В 1-В 6. В БТИ раньше нам говорили, что достаточно этих документов, чтобы оформить техпаспорт на дом (дачу) + кадастровый паспорт, а теперь требуют межевание на зем. участок.

Правомерно ли данное требование?

Какие точно документы нужны для оформления дачного домика?

Краснодар.

Мы живем в частном доме, дом на двух хозяев, возникла необходимость сделать на дом технический паспорт, обратившись в БТИ, выяснилось, что наш дом весь по документам принадлежит соседке, проживающей во второй половине, хотя у нас есть свидетельство на землю и договор купли-продажи на 1/2 часть дома, как и у нее, не БТИ, не регистрационная палата не признают своей вины, как нам теперь поступить, что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста? Если нужно обращаться в суд, то на кого, на соседку или на какую организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение