Необходимость установки перегородки и проблемы, связанные с отсутствием тамбура и негативным отношением соседей

• г. Ярославль

Поставила перегородку возле квартиры, потому что 1 моя квартира не защищенна тамбуром как у других, потому что находится в запасном выходе, но его сделали проходным и это же собрание со скандалом набросилось и на меня, раньше жила сдесь бабушка, он тоже сделала двери и закрывала его, тк выход запасной, они довели ее до инфаркта, теперь меня доводят, звонят, жалуются на меня. Еще повесили почт ящики напротив моей квартиры, реклама и газеты сдуваются ветром и эта перегородка вынужденное действие как защита, а это собрание и старшая устроили мне скандал, что мне мои ублюдочные законы боком выйдут, потому что у них есть у всех тамбуры, они все против меня, неужели нет никакого выхода и одного человека так легко затоптать и довести до инфаркта как ту бабушку? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Двери отгораживающие тамбур от остальной лестничной площадки установлены в вашем подъезде незаконно, т.к. для их установки требуется согласование. Вы можете обратится в МЧС с жалобой на установленные двери.

Спросить
Пожаловаться

неужели нет никакого выхода
Так действуйте не в защите, а в нападении.

Пригрозите, что про их тамбуры сообщите в соответствующие органы, их заставят снести.

Спросить
Пожаловаться

Поставила в подъезде перегородку в виде тамбура, тк подъезд проходной возле моей квартиры. Заставляют убрать, а как жить и что делать? Еще и ящики почтовые напротив, ветром все сдувает, без перегородки как на помойке живешь.

В общем коридоре две квартиры, соседи отгородились, установив металлическую перегородку и дверь на всю ширину коридора. Расстояние от перегородки до нашей квартиры 10 см, открывая свою дверь они блокируют нам выход. Когда мы купили квартиру перегородка с дверью уже была установлена. Насколько законно установлена их перегородка и какое расстояние должно быть от нее до ближайшей квартиры?

УК прислала в адрес нашей квартиры и квартиры соседей претензию о незаконной перегородке в тамбуре на две квартиры, данной перегородке почти 20 лет, установленна она была с устного согласия и желания собственников всех 3 квартир в 4 квартире проживал проблемный сосед пьющий, не работающий в его квартире был притон для алкоголиков, этот сосед или его гости устроили пожар в тамбуре вследствии чего тогда и было решено с соседями отгородиться от него так как у соседей родился ребенок. Ук в ремонте тамбура отказала, хотя все документы о пожаре были, ремонт после пожара делали собственники. На данный момент собственники всех 4 квартир сменились, кто то уехал, остальные умерли. Никаких коммуникаций за перегородкой нет, соседям не мешаем, если что то надо всегда открываем дверь. Как узаконить эту перегородку, дом мкд - 480 квартир, и эти перегородки у многих.

Хочу возвести перегородку на лестничной клетке возле своей квартиры, данная перегородка не мешает и не загораживает коммуникаций и эвакуационный выход, опросила всех собственников но лестничной клетке они были не против и подписали согласие на перепланировку, один собственник против они в этом месте ставят коляску которая мешает мне открыть мою входную дверь. Как мне быть? Могу ли я без согласия этого собственника установить перегородку.

Купив квартиру в новостройке сделали тамбур на два хозяина, но один сосед против тамбура, стену уже поставили осталось поставить дверь. Когда делалась перегородка все соседи на лестничной площадке были не против, а один сосед продал свою квартиру и тот кто купил квартиру теперь требует чтоб мы снесли перегородку. Что делать в такой ситуации? Подписи всех собственников по площадке были собраны до этого пока не продали соседи квартиру.

Купила квартиру имеется тамбур на 2 квартиры. Соседи в тамбуре устроили личную прихожую: повесили вешалку. Поставили полку для обуви. Над дверью полку сделали хранят на ней коробки. Все полки завесили занавесками. А теперь ещё и ругаются что не закрыли дверь в тамбур (мой муж пошёл в низ за сумками и оставил дверь в тамбур открытой). как за ставить соседей убрать свои вещи из общего тамбура?

Я живу на 6 этаже, у меня есть запасной выход из квартиры, т.е 2 выхода. Соседи с 5 этажа построили комнату на своем этаже захватили лестницу и наш этаж захватили. Теперь фактически дверь запасного выхода есть а сам выход застроили комнатой. Законно ли эта постройка? И как сделать так что бы соседи убрали комнату с нашего этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У подъезда два выхода на улицу, на одну и на другую стороны дома. Два собственника двух квартир на первом этаже поставили перегородку из кирпича, отделив запасной вход в подъезд и двери в свои квартиры от остального подъезда. Квартиры переводят в нежилую недвижимость и уже сдают в аренду коммерческой организации. Законно ли поставить стенку и забрать второй выход из подъезда?

Мы живем в многоквартирном доме с 1980 года. На лестничной площадке 6 квартир. Наша квартира торцевая. В 1981 году мы с согласия соседей из двух близлежащих квартир установили перегородку. В этой перегородке находиться электрощиток. К электрощитку есть доступ для всех соседей. Но на перегородке есть дверь, которую мы не закрываем. После смерти нашей соседки в ее квартире часто менялись жильцы, и никому эта перегородка не мешала. Но вот поселились новые жильцы, которые на всех всюду пишут жалобы. Мать соседа от его имени пишет жалобы в управляющую компанию о демонтаже перегородки, указывая причину отсутствия доступа к электрощитку, так как мы находимся в ссоре с ними по их же вине.

Я проживаю в коммунальной квартире. Рядом с моей комнатой соседка переставила дверь (раньше она открывалась вовнутрь, теперь наружу). Когда соседка открывает свою дверь, то дверь ударяется об мою дверь. Тем самым затрудняет нам выход из своей комнаты (ее дверь перекрывает нашу дверь на 10 см). Этого соседки показалось мало: теперь она поставила перегородку (наши комнатные двери расположены под углом) между нашими комнатами (моя дверь в комнату двухстворчатая). Получилось, что перегородка полностью закрывает вторую половину нашей двери. Что делать? Куда обратиться за помощью?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение