Имеют ли право сократить меня на работе, если я уже попадала под сокращение?

• г. Челябинск

Имеют ли право сократить меня на работе, если я уже попадала под сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право сократить меня на работе, если я уже попадала под сокращение?

Конечно, могут уволить в связи с сокращением, если вы не относитесь к категории работников, с которыми расторгать трудовые договора по инициативе работодателя не допускается. Ч.4 Ст. 261 ТК РФ.