Как получить новые права после изменения фамилии и отчества без возможности обнаружения изменений в ГАИ?

• г. Калининград

Добрый ночи скажите мне пожалуста меня лишили прав на полтора года права были на старую фамилию и отчества права не меняла на суде не присутствовала паспорт на другую фамилию и отчества как три года я могу заново отучиться на права и получить гаи не пробьют что у меня поменяны данные?

Ответы на вопрос (1):

Алина, конечно же в УГИБДД не глупые люди, всем будет и так ясно, и это будет видно по базе, что Вы - это Вы. Уйти от ответственности не удастся.

Если права Вы так и не сдавали, то срок лишения еще не начал проистекать.

Если сдавали - то меняйте паспорт, затем собирайте медсправку, пишите заявление, сдавайте экзамен, платите госпошлину и получайте новые права с обновленными данными. Если фамилия и отчество будут старые - то права будут не действительными.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста меня лишили прав на полтора года сегодня пришло уведомление права были на другую фамилию и отчества три года я их не меняла сейчас паспорт на новую фамилию и отчества могу я заново отучиться на права и получить на новую фамилию и отчества?

Был лишён прав и снова попался, можно ли при смене фамилии отучиться заново в школе и получить права на новую фомилию?

Попался нетрезвым за рулём, протоколы выписали на старую фамилию, т.к менял фамилию а права не поменял, могут ли лишить на суде в таком случае? По закону если права не поменяны я не имею права на управление, права недействительны.

Я потеряла ВУ. права были оформлены на старую фамилию (до брака). фамилию сменила 4 года назад. На новую фамилию права не меняла. Как восстановить права уже на новую фамилию. Получается, что права были на одну фамилию, а паспорт на другую. Спасибо.

На госуслуги пришла задолженность по взысканию ООО "Займер" на паспортные данные на старую фамилию и данным паспорта. В 2016 году паспорт был поменян, соответственно сменилась фамилия и данные паспорта по дате выдаче, кроме серии и номера паспорта. В исполнительном производстве написано имущественное взыскание в пользу мфо, на госуслугах нельзя посмотреть ход исполнительного производства так как написано несоответствие данных в базе данных ФССП, в таком случае могут ли приставы наложить арест на действующие счета в банках по данным паспорта и фамилии которые поменяны в 2016 году и взыскивать средства? И могут ли по старым данным направить исполнительный лист на место работы? Ведь фамилия и дата выдачи паспорта поменяны, адрес регистрации по месту жительства тоже не соответствует данным по заявлению взыскателя, прописка в другом месте, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая меня лешили прав за вождение в не трезвом виде, если меня усыновит отчим и я поменяю фамилию могу ли я заного отучиться на прова, могут ли у меня возникнуть проблемы в гаи при здачи и получения?

Меня лишили прав я их сдал в гаи

А сейчас мне нужны тракторные права и мне сказали что у гостехнадзора и у гаи разные базы данных и можно отучиться и получить тракторные права. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение